Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович
1 год назад
Для увеличения хранилища на вашем ПК с целью хранения и запуска игр, лучше всего выбрать внешний SSD. Внешние SSD обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению с внешними HDD. Это означает, что загрузка игр и время доступа к файлам будут более быстрыми, что важно для игрового опыта.
Внешние накопители, как правило, не влияют на фреймрейт (FPS) напрямую во время игры, так как игра обычно загружается в оперативную память (RAM) или на основной внутренний накопитель перед запуском. Однако, если у вас нет достаточного места на основном внутреннем накопителе, то это может привести к уменьшению производительности в случае, если система начинает использовать подкачку на медленном внутреннем или внешнем накопителе.
Итак, внешний SSD предпочтителен для быстрого доступа к данным и улучшения общей производительности, особенно при работе с играми.
Петух Петруччо
1 год назад
Смотря что играть. Если современные тяжёлые игры после 2023 года предпочтительно SSD, например Хогвартс Легаси уде рекомендует использовать его, а то противном случае HDD будет заглатывать под сотку и затормозит всю систему... А если нет, то взять 2 терабайтник HDD. Даже Б/У.