Что лучше взять для того, чтобы увеличить память на пк (в частности для игр)

Адель Чингизид Ученик (166), на голосовании 1 год назад
вообщем купил недавно пк, память там всего 512 гб, уже заканчивается , что лучше взять, внешний SSD или внешний HDD , память нужна для игр, поэтому хочется без просадки фпс,(если конечно внешние носители могут влиять на фпс)
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (54112) 1 год назад
Для увеличения хранилища на вашем ПК с целью хранения и запуска игр, лучше всего выбрать внешний SSD. Внешние SSD обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению с внешними HDD. Это означает, что загрузка игр и время доступа к файлам будут более быстрыми, что важно для игрового опыта.

Внешние накопители, как правило, не влияют на фреймрейт (FPS) напрямую во время игры, так как игра обычно загружается в оперативную память (RAM) или на основной внутренний накопитель перед запуском. Однако, если у вас нет достаточного места на основном внутреннем накопителе, то это может привести к уменьшению производительности в случае, если система начинает использовать подкачку на медленном внутреннем или внешнем накопителе.

Итак, внешний SSD предпочтителен для быстрого доступа к данным и улучшения общей производительности, особенно при работе с играми.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (208835) 1 год назад
для игр сейчас вроде только старфилд ссд требует, остальные нормально работают на хдд , так что просто бери что дешевле (хдд), причем внутренний, это удобней.
Stray SheepМудрец (16020) 1 год назад
у меня ещё форза пятая на хдд жаловалась
Лавр Канюков Профи (900) 1 год назад
для игр можно и HDD, а лучше купить ссд на пару террабайт, заменить, что на 512, а тот что на 512 вставить во внешний бокс.
Петух Петруччо Просветленный (23762) 1 год назад
Смотря что играть. Если современные тяжёлые игры после 2023 года предпочтительно SSD, например Хогвартс Легаси уде рекомендует использовать его, а то противном случае HDD будет заглатывать под сотку и затормозит всю систему... А если нет, то взять 2 терабайтник HDD. Даже Б/У.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (319763) 1 год назад
Не принято называть объём накопителей памятью