Что лучше взять для того, чтобы увеличить память на пк (в частности для игр)

вообщем купил недавно пк, память там всего 512 гб, уже заканчивается , что лучше взять, внешний SSD или внешний HDD , память нужна для игр, поэтому хочется без просадки фпс,(если конечно внешние носители могут влиять на фпс)

естественно ссд

Не принято называть объём накопителей памятью

Смотря что играть. Если современные тяжёлые игры после 2023 года предпочтительно SSD, например Хогвартс Легаси уде рекомендует использовать его, а то противном случае HDD будет заглатывать под сотку и затормозит всю систему... А если нет, то взять 2 терабайтник HDD. Даже Б/У.

для игр можно и HDD, а лучше купить ссд на пару террабайт, заменить, что на 512, а тот что на 512 вставить во внешний бокс.

для игр сейчас вроде только старфилд ссд требует, остальные нормально работают на хдд , так что просто бери что дешевле (хдд), причем внутренний, это удобней.

у меня ещё форза пятая на хдд жаловалась

внешний SSD

Для увеличения хранилища на вашем ПК с целью хранения и запуска игр, лучше всего выбрать внешний SSD. Внешние SSD обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению с внешними HDD. Это означает, что загрузка игр и время доступа к файлам будут более быстрыми, что важно для игрового опыта.

Внешние накопители, как правило, не влияют на фреймрейт (FPS) напрямую во время игры, так как игра обычно загружается в оперативную память (RAM) или на основной внутренний накопитель перед запуском. Однако, если у вас нет достаточного места на основном внутреннем накопителе, то это может привести к уменьшению производительности в случае, если система начинает использовать подкачку на медленном внутреннем или внешнем накопителе.

Итак, внешний SSD предпочтителен для быстрого доступа к данным и улучшения общей производительности, особенно при работе с играми.