Как отличить еврейскую фамилию от немецкой?
Евреи человечный народ то есть они понимают с полу слова .Антисимитизм это фашисткая идеология .
Цветков точно не немец
Еврейская фамилия может заканчиваться на "-евич", "-ович", а немецкая на "...штейн", "...инсон". Хотя евреи могут иметь и немецкие фамилии. Но как правило евреи имеют фамилии, распространенные в тех странах, в которых они живут.
Из какой страны еврей вышел - той страны у него и фамилия. Очень много вышли из Германии.С немецкими фамилиями.Но есть и из Польши.С польскими.