Русский язык 5 класс (переносные значения) СЕГОДНЯ!!!!!!!!

Переносное значение слова: железный, румяная, кудрявый, спящая,сладкий, колючий, золотые, чёрный, бархатный, стальной

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Железный характер
2. Румяные щеки
3. Кудрявые волосы
4. Спящая красавица
5. Сладкие слова
6. Колючий характер
7. Золотые руки
8. Чёрные мысли
9. Бархатный голос
10. Стальной характер

железный занавес ;румяная булочка ;кудрявый клён; спящий вулкан ,сладкий голос, колючий характер, золотые слова, чёрный день, бархатный голос; стальной характер

Железный ум, железный котел. Румяная девочка, румяная осень. Спящая красавица, спящая луна. Сладкий вкус, сладкий звон. Колючий кактус, колючее слово. Золотое кольцо, золотое сердце. Чёрный камень, черная душа. Бархатный лоскут, бархатный ветерок. Стальной ключ, стальной кулак