Помогите срочно! Прочитать текст и заполнить таблицу. По географии.
Текст
---
На рост численности населения оказывает влияние множество факторов, которые можно объединить в
три группы: природно-биологические, социально-экономические, демографические.
Человек является «продуктом» природы, и на его воспроизводство не может не оказывать влияние
среда обитания. Это влияние проявляется во времени наступления репродуктивного периода: несколько
раньше в районах с теплым климатом, поэтому благоприятность климата влияет на скорость роста
численности населения. Важным фактором является и длительность репродуктивного периода.
Отрицательное влияние на рост численности населения оказывают стихийные бедствия, состояние
окружающей среды (загрязнение воздуха, воды, пищи), а также болезни и эпидемии, такие как
тропическая малярия, сонная болезнь, заболевания, вызываемые микроорганизмами, живущими в воде
и почве. Природно-биологические факторы длительный период времени в истории человеческого
общества определяли динамику численности населения.
В процессе развития производительных сил и снижения зависимости человеческого общества от
природной среды определяющую роль в воспроизводстве населения начинают играть социально-
экономические факторы. К ним относятся уровень благосостояния населения, развитие медицины,
уровень образования. Кроме того, на рост численности населения влияют такие социальные факторы,
как национальные традиции и религиозные нормы. Отрицательно на численности населения
сказываются войны и периоды голода.
Повышение благосостояния населения — важнейший фактор, ведущий к изменению воспроизводства
населения. Рост производства продуктов питания, улучшение качества продукции, жилищных условий,
развитие сферы обслуживания сыграли огромную роль в качественном росте уровня жизни людей.
На воспроизводство населения оказывают большое влияние демографические факторы: возрастная
структура населения, рождаемость, смертность, продолжительность жизни, миграции (эмиграция
граждан из страны и иммиграция в страну). Снижение рождаемости, снижение детской смертности,
повышение продолжительности жизни приводят к увеличению доли населения старшего возраста, а
это, в свою очередь, — к повышению общего коэффициента смертности и падению п показателей рождаемости.
---
Таблица

таблица факторы влияющие на рост численности населения
Очень долго читать
Многабукв