Возможно ли сделать так!?

производство Гуру (4203), на голосовании 10 месяцев назад
4 этаж квартира 1ушка! если я коплю над ней так же однушку! по всем несущими стенам все совпадает! Позволят ли мне прорезать пол/потолок для установки винтовой лестницы и объединения 2 квартир?
Голосование за лучший ответ
нафаня Мудрец (16173) 11 месяцев назад
Если не разрушать кап стены и плиты перекрытия только в оаределённом месте
производствоГуру (4203) 11 месяцев назад
прета меж этажно перекрытия не является капитальной стеной!
нафаня Мудрец (16173) производство, место пробития плиты тоже влияет на констрккцию здания
Spasha Мудрец (19517) 11 месяцев назад
Зачем тебе 2 кухни?
кухня переоборудуется в спальню !
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147306) 11 месяцев назад
Перепланировка с объединением двух квартир, расположенных друг над другом — одна из самых сложных. Получение разрешения на нее не простой процесс. Могут и не разрешить. Зависит от проекта дома.
Пёс режыма Просветленный (40302) 11 месяцев назад
не получится. Это не просто перепланировка с затрагиванием перекрытий. А, по современным требованиям этого делать нельзя, также, как и затрагивать несущие стены. Но примеры переделанных квартир такого рода встречаются. такие переделки можно было узаконить в 90- годах и в самом начале 2000-х. Здесь следует иметь в виду и ещё один фактор: в процессе проживания приходится постоянно перемещаться по квартире из комнаты в комнату, на кухню, в санузел. Здесь придётся всё время скакать с этажа на этаж. Очень быстро это начнёт раздражать.