1 год назад
Ваз 2107 был разрушен башмак перескочила цепь загнуло клапана, произведена только замена клапанов, двигатель трясет.
Какие причины или как определить, что шатун погнут?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да дело скорее всего не в шатуне...
Проверить ещё раз зазоры на клапанах, если в порядке, то скорее всего от удара зажало кольца в канавках поршня... ---- замена поршней и колец, попутно поменять шатунные вкладыши и проверить шатуны на искривление - для успокоения души)
Зачем вы лезете туда где ничего не понимаете.
это как надо было замучить машину - что бы ЦЕПЬ ПЕРЕСКОЧИЛА.

Примерно вот так
Замерять компрессию для начала. В тот цилиндр где маленькая компрессия добавить ложечку масла. Если аомпрессия повысилась, надо поршневую смотреть.
Если не повысилась, тогда клапана виноваты