Как художники/аниматоры от руки повторяют лица персонажей?

Я переодически за жизнь возращаюсь к рисованию с целью создания анимации .
Пару раз пытался действовать без должных навыков, сюжет и прочее продумал, но на моменте рисования всё останавливалось. У меня не получается повторить лицо персонажа на следующий "кадр". Как развить этот навык? Я не верю в пустую практику повторение одного и того же помогает и на своём опыте знаю и видел как-то видео где человек длительное время повторял рисунок от чего он лучше не становился. Я не могу представить в голове лицо кого либо даже если только что его видел. Рисую я максимально просто без теней складок и прочего.

У них есть калька(прозрачная бумага)
нарисовали персонаж,потом на кальку переносят с изменениями
положения тела)

по-моему они рисуют на прозрачных пленках и накладывают друг на друга

скопироватьвставить черты лица а потом изменить под кадр, не? так не работает в анимации??

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

Мало практики, нужно рисовать очень много, очень долго, это единственный вариант... и не надо путать бесчисленное повторение одного и того-же с ОБУЧЕНИЕМ!