Помогите по братски с дз по геометрии
N1
На рисунке изображен колодец с «журавлем». Короткое плечо имеет длину 2 м, а длинное плечо — бм. На сколько метров опустится конец
Nº2
длинного плеча, когда конец короткого поднимется на 1,5 м?
Проектор полностью освещает экран А высотой 50 см, рас-положенный на расстоянии 200 см от проектора. Найдите, на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 400 см, чтобы он был полностью освещен, если настройки проектора остаются неизменными. Ответ дайте в сантиметрах
Nº3
Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 12 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека
равна четырем шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
6/2 = x/1.5
x/200 = 400/50
x/16 = 1.6/4