Прошу помощь у людей понимающих в урологии, в идеале конечно врач уролог

Dr Who Ученик (121), закрыт 9 месяцев назад
Прошел УЗИ ПОЧЕК , заключение эхопризнаки каликоэктазия обеих почек… чашки расширены по узи до 10-11мм.. На сколько это опасно ? И лечится ли ?
Второй вопрос: в анализе крови мочевая кислота показала 0.56ммолль так понимаю это очень много? Уже начитался о том чем это грозит, но мне 23 года может еще обойдется? Или такие значения уже говорят о чем то очень плохом? Может ли быть связано с каликоэктазией?
Заранее спасибо за ответы ?
Лучший ответ
Джина Гуру (4520) 9 месяцев назад
Советую меньше читать в интернете-это обязательное условие,а то дочитаешься до сердечного приступа-это раз.Второе условие-иди к врачу,который тебе дал направление на УЗИ и кровь,Так будет правильно,потому как без знания истории болезни,жалоб,и результатов можно такого насоветовать.....В твоем возрасте все можно исправить
Остальные ответы
Барабарабара Береберебере Мастер (1152) 9 месяцев назад
Сейчас сделаю ваш вопрос лидером и может кто-то ответ нормально
Slava Jirov. Оракул (55895) 9 месяцев назад
Диагнозы ставит врач, а не случайные люди в интернете. Идите к врачу.
pUgG Знаток (426) 9 месяцев назад
Диагнозы ставит врач. Идите к врачу.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (208240) 9 месяцев назад
Вы выдимо не вылечили зппп и инфекция добралась до почек. Также возможно у вас подагра, а может просто съели чего перед анализами. Сдадите мочу на анализ, вам назначат антибиотики и через месяц будете норм. Наверное.
Елена Мудрец (18193) 9 месяцев назад
Это результат всей проблемы вашей системы организма. Проблема может быть совсем в другом.
Марина М. Искусственный Интеллект (228677) 9 месяцев назад
Кровь в моче есть?Частое мочеиспускание?Боли в низу живота при мочеиспускании?Каликоэктазия серьёзное заболевание и его конечно надо лечить.Без лечения прогнозы будут самые печальные.Пиелонифритом болели?Камни в почках выявили на УЗИ? Кровь сдавали на наличие инфекции? Надо идти на приём к Урологу,он пропишет курс лечения.Если причина инфекционного характера-то курс антибиотиков.Если камни-то это хирургически.Но повторяю,только профессиональный врач должен выявить причину расширения почечных чашечек и назначить курс лечения.
ЖАРКОВА АЛЬМИРА Гуру (2900) 9 месяцев назад
Капли уролесан помогут вам и с почками и с мочевой кислотой. Попробуйте.Хуже не будет,а улучшение уже на 3 й день почуствуете
Алла Просветленный (44991) 9 месяцев назад
Вам не уролог, а хороший нефролог нужен.Специалист по почкам.
Москвичка Московская Оракул (89678) 9 месяцев назад
Имеются признаки расширения почечных лоханок. Такая ситуация может быть после перенесённого пиелонефрита, при наличие мочекаменной болезни, при хроническом нарушении оттока мочи (стриктура мочеточника, аденома простаты) и др. заболеваниях. С учётом ваших скудных данных, у вас имеется гиперурикемия, то есть нарушен пуриновый обмен веществ, вероятно имеются уратные камни, а это,в свою очередь, даёт высокий риск хронической мочевой инфекции. Также нужно разбираться с печенью, проблемы с работой её приводит к повышению мочевой кислоты. Не морочьте себе голову, без специальных знаний не разберётесь. Идите к терапевту и урологу, нужно сдавать общую мочу, суточную на экскрецию мочевой кислоты, посев мочи и др. обследования.