Помогите с бух учётом пожалуйста

Светлана Сергеев Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
look Ученик (88) 11 месяцев назад
В учете готовая продукция отражается в оценке на основе ее стоимости производства, включающей затраты на сырье, материалы, труд и прочие производственные издержки. Отгруженная продукция отражается в учете по реализационной стоимости, то есть с учетом цены продажи.

Если оценка незавершенного производства производится по стоимости сырья, материалов, полуфабрикатов, то последствия могут быть в виде недооценки реальной стоимости готовой продукции, поскольку такая оценка не учитывает затраты на труд и прочие отрицательные факторы, которые могут влиять на процесс производства.

Да, в организации могут применяться одновременно разные методы калькулирования себестоимости продукции. Например, организация может использовать метод учета себестоимости по нормативам для одних видов продукции, а метод учета себестоимости по фактическим затратам для других видов продукции. Это может быть обусловлено различными особенностями производства и потребностями учета.