Из-за чего может возникать такая ошибка в инстаграме? Как исправить ?
Когда хочу поставить лайк,выскакивает это:
(И нет,это не превышенный лимит)

Подождать, пока автоматически снимутся ограничения. Обычно это 24-72 часа.
Если ограничения не снимаются — выполните действия, которые будут расцениваться как действия человека — например смените пароль. Установите сложный пароль (английские символы большие/маленькие + цифры), предварительно где-то записав.
Подключите к аккаунту учетные записи других социальных сетей. Это можно сделать в настройках приложения Instagram, а именно — Настройки > Аккаунт > Связанные аккаунты.
В самом уведомлении Действие заблокировано — нажмите Сообщить о проблеме, следуйте инструкциям, при возможности — напишите лично текст, обьясните свое поведение в аккаунте, из-за которого он был заблокирован.
Зайдите в учетную запись Instagram используя компьютер. Посмотрите интересные вам профили, например известных личностей. Другими словами — проявите активность, свойственную обычному пользователю.
Измените IP. Лучше всего — просто использовать другой интернет, например другое Wi-Fi подключение, мобильный интернет другого оператора. Не стоит использовать публичные прокси/VPN (платные в принципе тоже не особо желательны).
Переустановите приложение на смартфоне. Удалите и скачайте Instagram из Google Play.
Убедитесь что ваш аккаунт не подключен к услугам раскрутки Instagram. Удалите аккаунт из любых систем раскрутки.