Голосование за лучший ответ
Анна Орлова
11 месяцев назад
Наследуется имущество, которое в собственности на момент смерти. Так что если оно "вписано в завещание", а потом продано, то наследовать будет нечего. А для того, чтоб проверить не имеет ли кто права на квартиру, нужно изучать документы с момента постройки дома
Ольга
11 месяцев назад
завещание вообще никакого значения не имеет. если собственник квартиру продаст, то завещание просто утратит силу. проверьте, кто в этой квартире кроме собственника зарегистрирован. проверьте, есть ли отказавшиеся от приватизации с правом пожизненного проживания. потому, что если таковой имеется и на данный момент отбывает наказание, то после освобождения он в вашей квартире регистрацию получит.
По егрн один собственник хозяйка.