Приобретаю недвижимость у пожилого человека, что в первую очередь нужно проверить.

Саша Знаток (340), на голосовании 10 месяцев назад
Справки от псих и невролога будут. Как проверить что жильё не вписано в завещание и никто не имеет на нее права .
По егрн один собственник хозяйка.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
Наследуется имущество, которое в собственности на момент смерти. Так что если оно "вписано в завещание", а потом продано, то наследовать будет нечего. А для того, чтоб проверить не имеет ли кто права на квартиру, нужно изучать документы с момента постройки дома
Ольга Искусственный Интеллект (418742) 11 месяцев назад
завещание вообще никакого значения не имеет. если собственник квартиру продаст, то завещание просто утратит силу. проверьте, кто в этой квартире кроме собственника зарегистрирован. проверьте, есть ли отказавшиеся от приватизации с правом пожизненного проживания. потому, что если таковой имеется и на данный момент отбывает наказание, то после освобождения он в вашей квартире регистрацию получит.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 11 месяцев назад
Здравствуйте,

Наследники будут оспаривать сделку по медицине, с посмертной экспертизой, мог продавец или не мог осознавать и т. д.

Поэтому лучше беспокоиться на счет того что написано в медкарте продавца, чем о завещании.
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
По банкротству смотрите его, завещание тут не при чем, а вообще обратитесь к юристу в своем городе, который и проверит объект недвижимости и продавца.