Засорилась канализация, вода набирается в ванной

При смыве в унитаз и раковину набирается вода в ванной. Что может помочь? Сантехника не очень хочется вызывать в такое время..

Тросик санитарный и вперед! Прочищать канализацию. Грязно, противно, воняет? Вызывай сантехника

Сиди в воде, раз не хочется. Если дома вдруг завалялся трос, прочищай засор. Химия тут вряд ли поможет, если поднимается уже из всех щелей.

Средство от засора в трубах попробуйте. У меня тоже такое было в прошлом месяце, справилась своими силами.

Может помочь или сантехник, или пробивание засора своими силами.

А какое такое время сейчас ? Сами ели не умеете не справитесь ,просто протолкнёте засор свой ещё дальше .Вызвать сантехника нужно.