Если ты смелая и рукастая, то купить трос сантехнический и вперед чистить канализацию. Снять унитаз. Через отверстие канализации ты весело чистишь... Вот какой инструмент:
Мы обычно тросом прочищаем трубу и потом заливаем каким-нибудь средством для прочистки труб, сейчас полно всяких продается. Отец у меня сам такое средство делал, заливал в слив жидкое средство для мытья посуды, насыпал соду и сверху немного уксуса. Потом кипятком пролить.
Для начала ВАНТУЗ стоит испольовать. Если вантуз не сработает, то тросик (если такой дома имеется, а в продаже такие всегда есть.) . Вызывать умников из родного хозяйства, действительно, смысла нет. Погуглите что-то типа "муж на час". Они за полученные деньги всё сделают.
/При смыве в унитаз и раковину набирается вода в ванной. / в первый раз про такое читаю чтобы при засоре трубы фановой из туалета в ванную лилось,прям чудо какое-то :) у меня недавно был засор из кухни с раковины и в ванне с раковины в ванную выливалось, но с туалета нормально вода уходила прямо в сток, так достал проволоку, туда-сюда пошоркал пару раз и всё пробил засор и вода норм уходит.