У нас к межгородской дороге вышел лось! Пообщался с людьми и убежал по своим лосячим делам! Видимо, главное дело это...

Семён Семёныч. Гуру (2945), на голосовании 10 месяцев назад
...ВЫЖИТЬ В ЗИМЕ!!!

Где спят лоси зимой? Есть ли у них крыша от дождя и мокрого снега? Не слышал про лосиные берлоги!!!
Голосование за лучший ответ
Зубная Щетка Мастер (1567) 11 месяцев назад
На рельсах спят
Семён Семёныч.Гуру (2945) 11 месяцев назад
На рельсах их НЕ МОЧИТ?
Зубная Щетка Мастер (1567) Семён Семёныч., калечит
Сухо?
Меня это беспокоит! Как представлю дождь осенью. И я в лесу мокрый! Бррр!
Денис, Боталов Оракул (96005) 11 месяцев назад
Они норы себе рогами в оврагах вырывает на зиму. Сена натаскивают. Так и зимуют.
Кижки читал бы чтоли развивающие
Есть ответы Майл ру! Рекомендую!
Кузьмич Мудрец (15393) 11 месяцев назад
ТАСС уполномочен заявить:

Лось искал депутата Рашкина
Сорока@ Искусственный Интеллект (241776) 11 месяцев назад
Прям на снегу спят. Без всякой крыши.
Андрей Супрунов Мудрец (11979) 11 месяцев назад
Среди плотно растущих молодых сосен лоси любят ночевать, и зимой, и даже летом. Потому то в такие места лучше не лезть, или есть шанс подцепить "лосиную вошь", это муха, но кусучая. Садится на голову, и сбросив крылья лезет в волосы. А вот встреча с лосем на дороге, это опасно, люди насмерть бьются. Вот совсем свежак нашёл: https://chelny-izvest.ru/news/proisshestviya/los-na-doroge-stal-prichinoy-gibeli-muzhchiny-i-11-letnego-malchika-iz-chelnov . А вот весна:
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323827) 11 месяцев назад
они в сильные морозы на деревьях гнезда из веток делают и в них спят