Счётчики, ЖКУ, найм жилья

Андрей Лукьянов-Мелешкевич Знаток (311), на голосовании 10 месяцев назад
Хочу снять квартиру. В объявлении написано ЖКУ + счётчики. И тут назревает 2 вопроса: не включаются ли в ЖКУ счётчики и если нет, то что оно в себя может включать?
Голосование за лучший ответ
GoodGeme Мыслитель (6033) 11 месяцев назад
Коммунальные услуги. Это 80% квартплаты ))) у нас за счётчики , за электричество , за всё выходит 2 тысячи, двушка. Но в целом мы платим 7 тысяч , за услуги коммунальшиков ахахахахах которые ничего не делают ))) Россия )
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 11 месяцев назад
вы квитанцию на коммуналку никогда не видели? по счетчикам вода и электричество, редко, где есть еще счетчики на тепло.кроме этого есть еще содержание жилья, водоотведение, вывоз мусора, общедомовые нужды
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 11 месяцев назад
В принципе, включаются. Но тут имеется ввиду, что кроме КУ по счётчикам, нужно будет оплачивать все ЖУ с метра и КУ отопление, которое тоже с метра. Мусор тоже КУ без счётчика.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 11 месяцев назад
арендодатель хочет переложить на вас оплату всех расходов по содержанию жилья , который должен оплачивать он сам + счетчики
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 11 месяцев назад
Отопление. Содержание и ремонт жилья. Капремонт. Бытовые отходы (ТБО). Водоотведение
(канализация). Общедомовые расходы. Поверки счётчиков и проверки состояния оборудования конторами. Интернет. Отчисления конторам по антенне, домофону и так далее.
По счётчикам, если они установлены, газ, вода холодная и горячая, электричество. Если не установлены, то это же, но по нормативам, умноженным на количество зарегистрированных
на площади людей.
Вам следует попросить последние оплаченные квитанции по всем видам платежей и убедиться, что на дату составления договора нет за арендатором задолженностей. Увидеть структуру и размеры платежей в конкретных цифрах (это может быть и 5 тысяч, и 25 тысяч в зависимости от площади и числа зарегистрированных на ней). И в договоре аренды указать отдельным пунктом, что все расчёты и оплату вы осуществляете за дни фактического проживания без учёта возможных неоплаченных арендатором счетов. (задолженность на вас не переходит).