В чем смысл покупки фотоаппарата из серии ни то ни се ,например:Nikon Coolpix P80

карина кутепова Мудрец (13452), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Преимущества мыльницы- это её лёгким движением руки ,можно положить в карман. А эта серия зачем?
Лучший ответ
Black Просветленный (28363) 15 лет назад
выглядит как зеркалка, будут понты гонять, типа фотограф ...ага
Остальные ответы
cooper Гуру (3377) 15 лет назад
ну не всем, кому хочется иметь качество получше чем у мыльницы, хочется становиться конченным профи.
ponitat Мудрец (18327) 15 лет назад
независимость от смены объективов.
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
маркетологам виднее, раз существует такая серия
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Существуют так называемые цифрокомпакты, у них матрица меньше зеркалок, но больше, чем у мыльниц. Большое количество настроек и хорошая оптика с большим зуммом позволяет делать снимки достаточно хорошего качества. Но их главное достоинство в том, что они позволяют работать оперативно и могут быть использованы для фоторепортажа, когда вы не можете приблизиться к объекту съёмки со своей громоздкой и тяжёлой аппаратурой. Наличиеу некоторых из таких камер поворотного экрана позволяет снимать в толпе, подняв камеру над головой или повернув объектив вбок, незаметно снимать интересный сюжет, не боясь спугнуть объект съёмки. Nikon 8700, Konika Minolta A200 и другие с матрицей 2/3 и в ценовом диапазоне 12-14 т. р. Очень достойная техника, особенно, если изготовлена в Японии.