подскажите, пожалуйста, как в люстре менять расположение узора внутри контура(( нужно сделать штриховку, а чет все не получается, уже создала узор, но он коряво применяется
Разве что при трансформировании контура (масштаб, поворот...) есть галочка, что узор тоже должен подвергаться трансформации. Или создать свой личный узор.
нужно сделать штриховку, а чет все не получается, уже создала узор, но он коряво применяется