Сколько будет пеня, если не платил три месяца за воду и набежало 3 куба холодной воды?

Виталий Карпенко Просветленный (44683), на голосовании 10 месяцев назад
Пришла бумажка , что будет начислена пеня за больше чем 2 месяца неуплаты. Интересно сколько это ? В интернете всё какието 1*300 ключевой ставки цб, а когда набираю сколько ставка то пишет 13 % годовых и так далее. Короче мне это не интересно. Просто скажите , вы, великие математики и экономисты сколько это в рублях, если известно что в моём регионе куб хол воды стоит около 40 руб? Выходит 40*3=120 и + пеня. Вот сколько будет пеня от 120 ? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99384) 11 месяцев назад
ее уже должны были прислать
интровертивный Просветленный (24919) 11 месяцев назад
за 1й месяц 1 куб. - пени за 2 месяца - 61 день - 1/300*14%*40*61 = 1,02 рубля
за 2й месяц 1 куб. - пени за 1 месяц - 30 дней - 1/300*14%*40*30 = 0,5 рублей
за 3й месяц 1 куб. - пени не начисляются в течение 30 дней со срока уплаты

Итого: полтора рубля

Вроде так. если неправильно пусть кто поправить и научит
Виталий КарпенкоПросветленный (44683) 11 месяцев назад
Спасибо, о великий и мудрый экономист Шидла.
интровертивный Просветленный (24919) Виталий Карпенко, https)://dogovor-urist.ru/calculator/peni_155zhk/ вот здесь ещё попробуй, я мог ошибиться. Убрать скобку после s. К тому же нужны точные данные. Но если считать задолж с 07.09.23 по 07.12.23 - по 40р. за каждый месяц, то выходит даже меньше 1,23р.
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 11 месяцев назад
вас должна интересовать не пеня, а начисление по нормативу, вместо набежавших 3 кубов.
в нашем регионе норматив 5 кубов на человека; 5 х3 = 15 далее 40 руб х 15 = 600 рублей
+ 0,003% ежемесячно со второго месяца после неуплаты и не передачи показаний приборов
учёта