11 месяцев назад
Клаус бесстрашно смотрел на бессмертных, столпившИХся
вокруг него, и улыбался. (Л. Ф. Баум) =Д
Остриё топора сверкало, как отполированнОЕ серебро. (Л. Ф. Баум) =С
Брёвна, обтесаннОЕ топором, они отнесли поближе к ручью и подогнали друг к другу. (Л. Ф. Баум) =С
Как любящАЯ нимфа Несил спасла Клауса и вырастила его под защитой бессмертных. (Л. Ф. Баум) =Д
действительное=Д
страдательное=С
Выбери подходящие варианты из выпадающих списков.
Клаус бесстрашно смотрел на бессмертных, столпивш
ся (
) вокруг него, и улыбался. (Л. Ф. Баум)
Остриё топора сверкало, как отполированн
(
) серебро. (Л. Ф. Баум)
Брёвна, обтесанн
(
) топором, они отнесли поближе к ручью и подогнали друг к другу. (Л. Ф. Баум)
Как любящ
(
) нимфа Несил спасла Клауса и вырастила его под защитой бессмертных. (Л. Ф. Баум)