Дрессировка собак, зоопсихология.
Добрый день дорогие специалисты. Имею немецкую овчарку возраст 1.1 год, брали из питомника г. Ногинска, до 4 месяцев воспитывался в питомнике, социализации не было, когда мы взяли его уже домой, как то не обратили внимание, думали, что он привыкнет к нам нашему окружению, но агрессия уже проявлялась к своим сородичам, но опять же мы не особо этому придали внимание, думали ещё маленький будем с ним работать, и что по итогу, на данный момент 1.1 год, неукротимая зоо агрессия на собак и кошек. Гуляем на строгом ошейнике, иначе мы его не удержим, при виде собак и кошек просто дуреет ничего не слышит, погулять на площадке с другими собаками вообще нет вариантов, видит на другой стороне улицы собаку, становится на дыбы и лает. Мы не справляется, нужна помощь специалиста. Хотя у нас дома кот, сначала он не мог с ним ужиться, сейчас всё нормально.
Тут не прихолог, а кинолог нужен. Взяли щенка-служебника в 4 мес-надо было уже с 5-6 мес впахивать на площадке.
а почему до сих пор не начали ходить на общий курс дрессировки?
уже давным давно бы откорректировали поведение и научились и управлять собакой и понимать ее
бегом на площадку учиться правильно дрессировать под руководством инструктора.
Все ок
Это норма