Вдоль прямой дороги посадили четыре дерева A, B, C, D (именно в таком порядке). Расстояние AB равно 40 м, расстояние BC равно 32 м, а расстояние CD равно 44 м. Можно ли сделать промежутки между посажеными деревьями равными, если посадить еще: а) 20 деревьев; б) 25 деревьев; в) 26 деревьев; г) 27 деревьев; д) 55 деревьев?
(именно в
таком порядке). Расстояние AB равно 40 м, расстояние BC равно 32 м, а
расстояние CD равно 44 м. Можно ли сделать промежутки между посажеными
деревьями равными, если посадить еще:
а) 20 деревьев; б) 25 деревьев; в) 26 деревьев; г) 27 деревьев; д) 55
деревьев?