Признать отмену завещания недействительной

ИГОРЬ ИВАНОВ Гуру (2895), на голосовании 10 месяцев назад
10 лет назад человек составил завещание в пользу своей троюродной племяницы (первоочередников нет) из другого города, сам документ передал наследнице. А пять лет спустя у него его госпитализировали (соседи нажаловались) сначала в психбольницу (признали недееспособным), а оттуда в ПНИ пожизненно. Недавно ан сообщил что незадолго до госпитализации отменил завещание???? Это можно проверить????
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292290) 11 месяцев назад
Пока был дееспособен, имел на это право. Подозреваю, что он и сейчас дееспособен.
ИГОРЬ ИВАНОВГуру (2895) 11 месяцев назад
Ответ не по существу.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292290) ИГОРЬ ИВАНОВ, По существу. Дееспособный может переписывать и отменять завещания сколько влезет.
Это мне известно. Есть документ составленный дееспособным, впоследствии признанного судом недееспособным. Как проверить его действительность. Тк никто из дальних родственников особо не желает нести бремя содержания имущества.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292290) ИГОРЬ ИВАНОВ, Нотариус проверяет дееспособность лица при каждой операции.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112213) 11 месяцев назад
Отмена завещание можно проверить, обратившись, То она унаследовать имущество этого дяди и без завещание, поскольку нет других наследников. к нотариусу. А к чему такая суета? Если завещание отменено, но не составлено новая, а единственным наследником является это племянница
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
Проверить можно будет после его смерти. До этого- тайна завещания. Кто такой ан? "Человек" вполне мог давно распорядиться своим имуществом. В этом случае, даже если он не отменил завещания, наследовать будет нечего. Что сейчас с квартирой, если собственник уже 5 лет в ПНИ?