Можно ли зимой заводить машину с толкача, не провернет ли вкладыши
с толчка можно только бумагу прихватите
Какая зависимость между раскруткой двигателя колесами и проворачиванием вкладышей?

Импульс во всех случаях вроде идет от маховика...
А?
жить тоже ОПАСНО. от этого ПОМИРАЮТ.
Прежде чем в лютый мороз пытаться заводить машину, которая никак не хочет заводиться, подумайте, а оно вам сильно надо? Прикиньте, что, например, оборвёт привод маслонасоса, что вы будете делать в этом случае? По-любому планы поменяются. Так поменяйте их сразу, не доводя до крайностей.
Вкладыши не провернет, коробка замена. В обоих случаях МКПП или АКПП. без вариантов. На механике рвет корзину от срыва.