Численность населения городов измеряется обычно в тысячах человек. Естественно, число жителей городов даётся приближенно, и одна тысяча человек служит единицей измерения. В таблице представлены данные по некоторым городам России за 2018 год.
Город Население, тыс. чел. Волгоград 969 Казань 1120 Екатеринбург 1264 Москва 12322 Нижний Новгород 1293
Основываясь на этих данных, найди среднюю численность населения в данных городах.
В таблице представлены данные по некоторым городам России за 2018 год.
Город
Население, тыс. чел.
Волгоград
Казань
Екатеринбург
Москва
12322
Нижний Новгород