Вопросы про Twitch Drops.

В Расте, как я понял за просмотр стримов спонсоров дают скины. Если я открою кучу стримеров сразу и буду своими делами заниматься(если стрим просто будет как вкладка браузера открыта), мне будут часы просмотра засчитывать?

Да будет, но только за один стрим за раз. Т.е. если вы откроете несколько стримов, то твитч будет засчитывать прогресс только за один из них. Таким образом вы не сможете получать часы на разные кампании наград вместе.
Только по-очереди.
А смотреть сам стрим не обязательно. Вкладку с Твичом можно сбросить на второй рабочий стол (Win+Tab) и забыть на долгое время.

Да

естественно будут