Как такое могло произойти и чего стоит опасаться?

еврейский пелестинец Фархат Ученик (75), на голосовании 10 месяцев назад
Пополнил счет брокера со сбера через систему PayPal, на сумму 4000 руб. Неделю работал на этом счету, а зайдя случайно в сбер выяснил, что никакого списание со счета не было. Подумал, что на какой-то демосчет закинул. Проверил, все в норме. В жизни ничего на халяву не перепадало, а когда перепадало в итоге сам не рад был.
Голосование за лучший ответ
Cheese Просветленный (27095) 11 месяцев назад
Где вы последние 2 года были??? PayPal - американская платежная система ушла из РФ, в отношении Сбера введены санкции и он отключен от системы SWIFT, в связи с чем междунароные расчёты в Сбере (включая расчеты с использованием иностранных платежных сервисов, таких как PayPal, Visa, Mastercard и т.п.) невозможны. Так что пополнить какой-либо счёт с использованием связки Сбер+PayPal невозможно. Проверьте историю операций, скорее всего у вас небыло поступления на брокерский счёт
Владимир Самаринов Мудрец (18430) 11 месяцев назад
Вы случайно не с кредитной карты сбера пополняли? Сберу обмануть клиента раз плюнуть. В России об этом все знают, может вы еще не в курсе. Проверьте задолженность по кредиту от Сбера на всякий случай.