Кто строил огромные мегалитические сооружения по всему миру?
Некоторые из блоков каменных пирамид весят по 100 тонн, трудно представить как древние люди транспортировали эти мегалиты на огромные расстояния не имея железных дорог и специальной техники, ведь камней поблизости не было. При этом блоки подогнаны настолько аккуратно друг к другу, что между ними не просунешь и лист бумаги. Строителям также была очень важна астрономически точная привязка граней объекта по сторонам света с точностью до трёх угловых минут (0,015 градуса).
Для того, чтобы добиться подобного результата, нужно выполнение, как минимум, сразу нескольких условий. Во-первых, должны быть отработаны способы и методы измерений, обеспечивающие такую точность. Во-вторых, должны иметься соответствующие инструменты для таких измерений. И в-третьих, необходим высокий уровень геодезических знаний. То, что он имелся, подтверждается другими данными.
Официальная версия про рабов смешная и не выдерживает критики. Пирамиды есть не только в Египте, а почти везде.
На Руси чудес не меньше. Возьмите хотя бы Царь-колокол вес которого 200 тонн, его тоже не всякий современный кран подымет.
Люди строили. Технологии утеряны
древние узбеки
На деле ведь никто точно не знает. И мой голос тут по сути "от балды".
Где точные достоверные знания об этом? Нету их..
Допотопная цивилизация, к которой, вероятно, имеет прямое отношение (в качестве потомков) часть населения северной Евразии: великороссы, малороссы, белороссы, поляки, скандинавы, немцы..
Ануннаки, они же "наги" по Ведам, занимаются уничтожением. Но чужими руками, и соблюдая один из основных законов Вселенной - о свободной воле.