Как можно от людей (тех,кому это знать не надо),скрывать что я почти не слышу на одну сторону?Если получалось так,что...

Что мне надо было встать или сесть,либо ко мне рядом садились таким образом,где именно эта сторона.Свои ладно,но у чужих я или не могла переспросить,и отвечала бессмысленное "да" или "нет",либо качала головой,либо вообше ничего.Ну или с удивлением переспрашивала "что","чего",порой давала меньшее количество денег в магазине (если не было "больших купюр") и этой стороной даже не слышала "сколтко надо".

Лишь подойдя другой стороной могла все расслышать,что нужно еще стол ко-то,в итоге очередь задерживала.

Как уметь везде и всегда подходить/садиться и чтобы ко мне подходили или садились так,чтобы было так,чтобы я всегда могла понять,что говорят?

Это уже лет более 5,не пробки.Не хочу гадать что,вопрос ни в этом.

Сесть той стороной, которая не слышит, к стене. Тогда весь звук будет только с той, которая слышит.

если дадут инвалидность , по ней можно получить бесплатно слуховой аппарат

Никак. Вам слуховой аппарат нужен. Это только с врачами. Могут и инвалидность дать.Но это сложновато будет,но можно.

зачем скрыывать это!??)тогда теяб не поймут