Хм.. Кто такая Парка? "Но пресекла твой путь ревнивой Парки злоба.."

Хрюнтик Фунтик Мыслитель (7951), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (199850) 8 месяцев назад
Пáрки - три богини судьбы в римской мифологии. Они прядут нить человеческой жизни (соответствовали мойрам в древнегреческой мифологии):
*Нона (лат. Nona) — тянет пряжу, прядя нить человеческой жизни (мойра Клото),
*Децима (лат. Decima) — наматывает кудель на веретено, распределяя судьбу (мойра Лахесис),
*Морта (лат. Morta) — перерезает нить, заканчивая жизнь человека (мойра Атропос).
Хрюнтик ФунтикМыслитель (7951) 8 месяцев назад
Спасибо)
К.Бальмонт Высший разум (199850) Хрюнтик Фунтик, жду вашу оценку и очень надеюсь, что не задержите. Спасибо за интересный вопросик!
Остальные ответы
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172631) 8 месяцев назад
Греческая мифология. Парки пряли нити судеб. Оборвана нить- кончилась жизнь
Хрюнтик ФунтикМыслитель (7951) 8 месяцев назад
сяп)
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172631) Хрюнтик Фунтик, нез)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (160925) 8 месяцев назад
Древнеримская богиня судьбы перерезала нить жизни (кого-то).