2 варианта развития событий.
- Соседи вызывают аварийку, перекрывают во всем доме воду, устраняют и у тебя и у них последствия, вызывают комиссию УК, она фиксирует повреждения, составляет акт, находит причину, ты платишь малой кровью без суда.
- Все то же самое, только по решению суда, сколько присудит+моральный ущерб, если соседи будут подавать.
- Жесткий сценарий. Если квартира застрахована. Все то же самое с актом залития указанием причины+следствие страховой компании+их акт оценке ущерба, и ты платишь страховой и вот тут...возможны варианты