Существует ли компактный приборчик по типу глюкометра, который выдает различные показания крови?
Есть к примеру компактные анализаторы крови которые могут определять сахар, гемоглобин, холестерин. Вот интересно, а существует ли приборчик который измерял бы биохимический состав крови, количество минералов и т. д.
Плюс к этому компактный приборчик для анализа мочи, кала в домашних условиях.
В принципе такой прибор возможен. Однако он кардинально не выгоден. Ведь миром правит деньга, а не забота о всемирном здоровье.
Пока выгоднее торговать узкопрофильными гаджетами, нежели универсальным. И так будет впредь, пока главенствует жажда наживы.
Так устроен мир....
Был. Тетка на Калифорнийщине собрала 5 ярдов $ на персональный целоскоп и кинула лохов. Существуют японские унитазы, которые могут анализировать некоторые параметры мочи. Стоят как маленькая тойота. Холестерин, лактат, мно, глюкозу бытовые приборы измеряют.