Забрали собаку без ошейника ГБУ КО центр безнадзорных животных. Что делать. Отдавать отказываются

Женя Русаков Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
документов на собаку нет
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (125417) 11 месяцев назад
Радоваться) А почему она без ошейника то
Павел Волгин Просветленный (30803) 11 месяцев назад
Надо было жить по Закону - какого она делала на улице без ошейника, намордника и хозяина на поводке. Теперь собирай бумаги у соседей, что она была реально твоя, заявляй в полицию, что отказываются возвращать, проведут проверку, получишь ответ, заплатишь штраф и в суд...
ШуняИскусственный Интеллект (656522) 11 месяцев назад
в суд зачем если штраф заплатит ?
Павел Волгин Просветленный (30803) чтобы доказать что собака его и получить решение о возврате собаки.
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 11 месяцев назад
нужно было чипировать и проблем с документами бы не было бы.
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
Ну как вариант это обращение в полицию, то, что украли вашу собаку (так как по закону животные являются имуществом). Если не поможет, то только суд.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275582) 11 месяцев назад
По какой причине забрали, еще кое-как понятно. Но в связи с чем отказываются отдавать - ни слова. Ну а без этого полезный разговор не получится. Как видишь - одно пустое ля-ля....
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 11 месяцев назад
собака на улице должна быть на поводке и в наморднике. возможно ее и забрали из=-за этих нарушений. заплатите штраф и возможно ее отдадут