Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на президента РФ не распространяется предельный возраст нахождения на госслужбе 70 лет?

Alex Alex Ученик (189), на голосовании 3 месяца назад
Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ
Голосование за лучший ответ
Tembi Мудрец (18172) 4 месяца назад
Потому что он вокруг себя поставил лиц которые заинтересованы в его правлении
Konstantin Kopanev Мыслитель (5767) 4 месяца назад
А на каком основании этот персонаж вообще собирается идти на 5 срок?
SergeyИскусственный Интеллект (153908) 4 месяца назад
На основании изменения закона. Если закон изменен можно даже монархию создать
Konstantin Kopanev Мыслитель (5767) Sergey, насколько я знаю он изначально избирался на формулировку "не более двух сроков подряд". Теперь даже эту хрень он переступил.
Тега Искусственный Интеллект (105837) 4 месяца назад
Точняк! Отменить нахрен выборы. Царя не выбирают. Он раз и навсегда!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 4 месяца назад
потому что конституция просто бумага с буквами.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 4 месяца назад
Он не на государственной гражданской службе, а на госдолжности. На лиц, замещающих госдолжности, закон о ГГС вообще, не распространяется. Он только для "карьерных" чиновников, поступающих на госслужбу по заявлению в "отдел кадров". Весь высший эшелон власти к ним не относится.
сергей володин Оракул (52298) 4 месяца назад
он не находится а избирается
Sergey Искусственный Интеллект (153908) 4 месяца назад
Он начальник правящего класса, класса номенклатуры, Он их начальник.
Серж Бешеный Мастер (1646) 4 месяца назад
Потому что, есть статья 91 Конституции РФ - Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью. Это предусматривает большие полномочия, и освобождение Президента РФ от многих недостатков правовой ( порой ) неадекватности некоторых законов. То есть Президент РФ не должен быть ограничен некоторыми законами мешающими в осуществлении деятельности главы государства. Президент является главным правотворцем государства которым он руководит. По сути Президент не является гос.чиновником - Он выше этого. Так же Президент является гарантом Конституции, и возрастом Президент не должен быть ограничен, другой вопрос - когда у Президента пошатнулось здоровье ---- пример теперешний Президент США - но и то импичмента до сих пор нету!