Потому что, есть статья 91 Конституции РФ - Статья 91. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью. Это предусматривает большие полномочия, и освобождение Президента РФ от многих недостатков правовой ( порой ) неадекватности некоторых законов. То есть Президент РФ не должен быть ограничен некоторыми законами мешающими в осуществлении деятельности главы государства. Президент является главным правотворцем государства которым он руководит. По сути Президент не является
гос.чиновником - Он выше этого. Так же Президент является гарантом Конституции, и возрастом Президент не должен быть ограничен, другой вопрос - когда у Президента пошатнулось здоровье ---- пример теперешний Президент США - но и то импичмента до сих пор нету!