Что такое с семечком манго?

Данила Завтравшколу Ученик (165), на голосовании 10 месяцев назад
Мне мама привезла манго и я решил его вырастить из семени, почистил манго, съел, косточку оставил, но уже в тот момент мне показалось странным почему косточка такая большая. Я начал открывать косточку, но она уже была с щелью и слишком лёгкой открывалась. Я открываю косточку а семя какое-то другое, у того же SlivkiShow семечко было небольшое и белое, а у меня вот это:И ещё из него почему то лезет второй росток.
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 11 месяцев назад
нормальное, спелое, у семени манго всегда два ростка! поставьте на ребро, заглубите наполовину, в небольшом контейнере, почва влажная, раз в день открывайте, проветривайте минут 10..чтоб можно было на первых порах закрыть крышкой для сохранения влажности и поставьте в теплое место, чтоб был нижний подогрев! типо, батарея, но через толстую можно деревянную прокладку, температура чтоб не выше +28 (иначе сварится).. у меня весной проросло за пару недель! но осенью без солнца все погибло..
Юлия Воронина Ученик (244) 11 месяцев назад
а плод точно был спелый и сладкий?