Растягиваются текстуры при температуре 50+ на видеокарте rx 570.

При игре в абсолютно любую игру, когда нагревается видеокарта на 50+ градусов, то через время появляются растяннутые текстуры ( пример из инета: http://img.playground.ru/images/0/8/Fallout4_2016-10-31_14-36-05-330.jpg ) , помогает только msi afterburner при ускорении вентиляторов на определенную темп. , раньше пользовался софтом radeon software, но в начале года или в конце прошлого, перестал запускаться сам software, желательно кто знает, тоже с этим бы помочь - скачиваю с оф. сайта AMD: Adrenalin Edition, запускаю и без проблем устанавливается, но, при отмене автоматической перезагрузки компьютера и запуске программы, то ничего не открывается, в диспетчере задач вроде программа появляется, точно не помню, а проверять долго, но после перезагрузки и запуске программы пишет что ярлык не найден или удален, что то в этом роде, и так постоянно, винду не переустанавливал ( лень), а так же из-за не знания не хочется пробовать, но если у кого то была такая же проблема и помогла переустановка, то сделаю.

P.S - Пишу вопрос т.к. устал от 4-ех годового шума скорости, но он не сильно критичен, если кто-то подумал что он слишком громкий. Вопрос написан впервые на "ответы", пытался все точно написать и описать.

В первую очередь обслужи нормально и не дешёвым термоинтерфейсом не с озона за 100 руб, потом сделай чистую переустановку драйвера, отключи обновления виндовс на время переустановки, качай утилиту от АМД для удаления через безопасный режим, за ранние у тебя уже должен быть скачен драйвер нужный, перезагружайся, и устанавливай драйвер, во время установки будет мигать экран не пугайся, после установки попросит перезагрузиться соглашайся, и проблем не будет, если конечно косяк не в карте самой, скажи точно какая модель rx570 и я тебе скажу точно какой толщины нужны будут термопрокладки для обслуживания.

возьми rx 580 либо rx 590 либо rtx 2060s или надо менять термопасту и термопрокладки

чем помочь? видеокарту выкинуть?