Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих
11 месяцев назад
по общему правилу "...4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка... (ст 60 СК РФ). под ребенкому тут подразумевается лицо независимо от возраста. из вопроса следует, что долги только родительские. если ребенок родителей не является солидарным должником (не фигурирует ответчиком в документах) и не выступает поручителем, то списывать не имеют права.
нежно...
11 месяцев назад
все долги, образованные ДО ЕГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, не являются его долгами
и не переносятся на ребёнка после его совершеннолетия; это обязанность родителей;
за долги, образованные после совершеннолетия, он несёт ответственность наравне
с родителями, и вот по этим долгам могут применяться меры