Вычислите угловой диаметр Земли, наблюдаемый с Луны

Tempo Arseny Ученик (199), закрыт 1 год назад
Какой вариант правильный??
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (107561) 1 год назад
Чё гадать-то?эт в градусах, если не понятно ...
СлоняМудрец (17224) 11 месяцев назад
Там, в вопросе, радиус, а не диаметр
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140977) 1 год назад
Угловой размер Луны (для наблюдателя с Земли) равен прибл. полградуса. Диаметр Луны примерно в четыре раза меньше диаметра Земли. Следовательно наблюдатель с Луны увидит Землю под углом 4*0,5= 2 градуса. ОТВЕТ: б)
ИгорьИскусственный Интеллект (107561) 1 год назад
не много ли вариантов ответа для простой задачи? )
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140977) Что-то спутали. Зачем делить радиус Земли 6378 км на 2? Угловой ДИАМЕТР Земли с Луны около 2 гр., а не 1 гр.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (840142) 1 год назад
Тебя это не интересует, поэтому отвечать незачем.