Южные Альпы.. . Это где?

Ангрис Мыслитель (5129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
(Катриночка) Мыслитель (7470) 15 лет назад
Ю́ЖНЫЕ А́ЛЬПЫ (Southern Alps), Новозеландские Альпы, горный хребет в Новой Зеландии. Простирается с ЮЗ. на СВ. на 600 км почти через весь Южный о-в. Высшая точка — г. Кука (3764 м) . Сложен преим. кристаллическими сланцами, пронизанными ин-трузиями гранитов и перидотитов. Преобладают альпийские формы рельефа; зап. склон круто обрывается к океану, вост. склон более пологий. В глубоких долинах озёра ледникового происхождения. На влажных зап. склонах леса (вечнозелёный бук и хвойные породы) , жестколистные кустарники и горные луга; на вост. , более сухих склонах вечнозелёные кустарники. В высокогорье много ледников общей пл. ок. 810 км²; крупнейший — Тасмана. Нац. парки: Фьордленд, Маунт-Кук, Артурс-Пасс и др.

Остальные ответы
Андрей Свиридов Мудрец (10865) 15 лет назад
Южные Альпы — общее название горной цепи, протянувшаяся вдоль западного побережья Острова Южный в Новой Зеландии. 17 вершин этого массива поднимаются на высоту более 3 000 метров. Высочайшей из них является гора Кука (англ. Mount Cook), также известная на языке коренного населения страны как Аораки (маори: Aoraki). Ее высота составляет 3 754 метра и она является 37-ой высочайшей вершиной мира.

ФОТО
віта марченко Мудрец (15308) 15 лет назад
1* Южные Альпы (англ. ) — геологическое подразделение европейских Альп. Географически почти совпадают с Южными Известняковыми Альпами. Южные Известняковые Альпы - система горных массивов, часть Альп на северо-востоке Италии, на южной границе Австрии и северо-западной границе Словении
2 * Южные Альпы (Новозеландские Альпы) — горная цепь на Южном острове Новой Зеландии.
Chumaher1962 Мудрец (12895) 15 лет назад
Кажется это в Новой Зеландии.