Зачем пользоваться Yandex Pay, к которому нужно привязывать обычные карты, вместо самих этих карт? Смысл в чём?

oleg3313 Знаток (309), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Даня Доля Профи (756) 11 месяцев назад
Я в этом смысла не вижу. Физическую карту таскаю
и больше нет никого ничего Оракул (73456) 11 месяцев назад
не носить с собой карту
например ты платишь телефоном, а карта у другого человека, который платит картой. или наоборот
некоторые банки дают кэшбек больше когда платишь nfc чем картой
Alex Ivanov Мудрец (19432) 11 месяцев назад
Мне, например, удобнее платить телефоном, в котором собраны все карты, чем носить эти карты с собой и потом перебирать их в поиске нужной.
Плюс можно подключать виртуальные карты, которых физически не существует
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 11 месяцев назад
Лично мне долго не нужно было всё эти платежи телефоном, пока карта вдруг не начала плохо считываться. Тут-то и выручил телефон, куда она была заведена для пробы. А потом привык, что карты всегда с собой, даже если забыл кошелёк в другом кармане.
ДиMan Искусственный Интеллект (262644) 11 месяцев назад
Карты таскать с собой не надо. Карты в телефоне, телефон всегда при себе.