Помогите с биологией, плиз

Лиза Мастер (1577), на голосовании 1 год назад
Моя лаборатория.
  • Ответить на вопросы.
  1. Какие растения называют покрытосеменными? Почему они получили такое название?
  1. Чем покрытосеменные отличаются от голосеменных? Приведи по 5 примеров.
  1. В чём разнообразие покрытосеменных?
  1. Почему покрытосеменные заняли господствующее положение в растительном мире?
  • Выполнить задания.
  1. Используя параграф 9 объясните, какие растения называют однолетними,
двулетними, многолетними. Приведите примеры, характерные для вашей
местности.
  1. Охарактеризуйте по 2 растения (однолетних, двулетних, многолетних)
знакомых вам растений.
  • Сделать вывод.
Голосование за лучший ответ
Беатрис Меркулова Знаток (292) 1 год назад
Оу, так у тебя долги оказывается... Зато вчера так активно давала бредовые ответы
diskretikaЗнаток (375) 1 год назад
Да нет же, ты неправильно поняла, это она вопросы людей, которым она "помогает" решила со своего аккаунта опубликовать. Так сказать беспокоится за баллы подопечных xD
Лиза Мастер (1577) diskretika, что за бред Вы несете?
Арсений Сидорук Знаток (348) 1 год назад
При изучении биологии вы часто сравниваете различные биологические объекты и явления. Проводя сравнение, необходимо помнить, что это не просто описание объектов или явлений, а сопоставление их существенных признаков, на основе которых выясняется, что общего и какие различия имеются у сравниваемых объектов.
При проведении сравнения соблюдайте предложенную последовательность.
1. Выясните, какие объекты (явления) сравниваются.
2. Мысленно расчлените объект (явление) на составные части (проведите анализ).
3. Выделите существенные признаки сравниваемых объектов (явлений)
4. Сопоставьте сравниваемые объекты (явления) по одним и тем же признакам:
а) признаки сходства;
б) признаки различия.
Биология 5-6 класс, §48, тема "плоды", моя лаборатория
Арсений СидорукЗнаток (348) 1 год назад
Блин, случайно не то написал