Я Собственник квартиры в МКД, есть ли у меня право преимущественной покупки на машино-место?

Наталья Соловьева Ученик (91), на голосовании 10 месяцев назад
Физическое лицо является собственником квартиры в МКД. В МКД есть паркинг. Вопрос: распространяется ли право преимущественной покупки на собственника квартиры на покупку машино-места в паркинге, если он собственник квартиры в этом МКД?
Проще говоря: я собственник квартиры в МКД, есть ли у меня право преимущественной покупки на машино-место?

Получается, имея квартиру в МКД, нет права преимущественной покупки машино-места?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99293) 11 месяцев назад
какая у вас в мкд форма управления и кому принадлежит паркинг?
servol Оракул (76478) 11 месяцев назад
если собственником паркинга является ваше МКД
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210757) 11 месяцев назад
Машино-место теперь самостоятельный объект недвижимости с отдельной госрегистрацией прав. Никаких преимуществ у собственников других объектов нет. Если машино-место старое, нужно смотреть, как оформлено, и насколько это сочетается с этими нововведениями.