Листья суккулента белеют

Ксения Красник Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Пересадили суккулент в другой горшочек и он как бы "раскрысля" и листья у основания стали белыми. Может кто знает, нормально это или нет, если нет, то что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Tattyana Hrankow Мыслитель (7564) 11 месяцев назад
Вы цветку дали стимул расти, но не все условия роста обеспечили. Ему не хватает освещения. Либо надо сдержать рост в более прохладном помещении, либо досвечивать фитолампой.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 11 месяцев назад
А что на поверхности почвы белое, трудно разобрать? Предположу что обильный полив присутствует, это может привести к гниению корневой шейки, поэтому могут белеть части листьев
Юлия Воронина Ученик (244) 11 месяцев назад
такого рода суккуленты при недостатке света сильно вытягиваются и теряют форму и цвет. предпочитаю менее светолюбивые суккуленты
Ardney Гений (60717) 11 месяцев назад
Этот суккулент, граптопеталум, очень светолюбив. Прохладное содержание не слишком должно быть холодным, не как для кактусов. Вы его слишком часто сейчас поливаете, вот он такой и стал