Напишите сочинение по произведению "Муму" по вопросам

Напишите сочинение по этим вопросам:
1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим?
2. Кто такой Герасим?
3. Как выглядит Герасим?
4. Какие поступки совершает Герасим?
5. Какие качества характера Герасима проявляются в этих поступках?
6. Чем Герасим отличается от остальных дворовых?
7. Против чего протестует Герасим своим уходом в деревню?

Герасим из повести Тургенева "Муму" произвел на меня глубокое впечатление своей добротой и состраданием.

Герасим был простым дворовым человеком на ферме. Он отличался от других дворовых тем, что всегда был мягок и добр к старой собаке Муму, которую все ненавидели.

Герасим был высокого роста, простоволосый и простодушный. Он носил старую рубаху и сапоги.

Герасим проявлял заботу о Муму, приносил ей еду и воду. Он был единственным, кто не издевался над несчастной собакой.

Эти поступки Герасима показывают, что у него было большое сердце и сострадание к страдающим существам.

Герасим отличался от других дворовых тем, что не был жестоким и равнодушным, как они.

Уход Герасима в деревню можно расценивать как протест против бесчеловечного отношения к Муму и другим животным на ферме. Герасим не смог этого стерпеть.

Таким образом, Герасим в повести Тургенева выступает символом доброты
и сострадания.

Сочинение по произведению И.С. Тургенева "Му-му"

Произведение И.С. Тургенева «Му-му» произвело на меня глубокое впечатление. Главный герой произведения – Герасим – очень интересный и запоминающийся персонаж.

Герасим – это глухонемой дворник, который был привезен из деревни в город барыней. Он был очень сильным и трудолюбивым человеком. Герасим обладал огромной физической силой, о чем говорит его способность легко справляться с тяжелой работой.

Внешне Герасим выглядел как настоящий богатырь. Это был высокий и широкоплечий мужчина с темными волосами и голубыми глазами. Его лицо было мужественным и строгим, но в то же время очень добрым и открытым. Герасим был очень аккуратен и всегда следил за своим внешним видом.

Поступки Герасима были очень разными. Он выполнял свою работу дворника с большой ответственностью и тщательностью. Герасим также был очень предан своей собаке Му-му, которую он спас от смерти и вырастил, как своего ребенка. Герасим проявил свою доброту и заботу о животных, когда ухаживал за Му-му и защищал ее от других д
воровых.