Голосование за лучший ответ
Гоша Великолепный
11 месяцев назад
Я могу предложить несколько возможных причин, почему вы получаете письма от банка о задолженности, несмотря на то, что вы платите вовремя:
1. Задержка в обработке платежей: Возможно, банк имеет задержки в обработке ваших платежей после их поступления. В этом случае, если банк не успевает обновить свою систему до отправки письма с уведомлением о задолженности, вы можете получить письма, несмотря на то, что вы уже заплатили.
2. Несвоевременное обновление информации: Банкам требуется время на обновление информации о ваших платежах. Если письма генерируются автоматически и информация о ваших платежах не успевает обработаться перед отправкой письма, вы можете продолжать получать уведомления о задолженности, несмотря на то, что вы уже погасили часть кредита.
3. Ошибки в системе банка: Если банк использует автоматизированную систему для учета и отправки писем, могут возникать технические проблемы или ошибки, которые могут привести к некорректным уведомлениям о задолженности.
Во всех этих случаях рекомендуется связаться с банком напрямую, чтобы прояснить ситуацию. Объясните, что вы платили вовремя и уточните, почему продолжаете получать уведомления о задолженности. Банк должен предоставить вам объяснение и помочь разрешить эту ситуацию.
Сергей Черногребель
Управляющий партнер
11 месяцев назад
Здравствуйте,
Банк списывает сумму указанную в графике со счета указанного в договоре в день указанный в графике.
Если в этот день на счете суммы не будет, то начисляются санкции. А если она там появится на следующий день (Вы не вовремя отправили деньги и они на счет были зачислены позже чем планировалось), то банк деньги возьмет, но в первую очередь они пойдут на погашение санкций и только потом на платеж. И получается, что Вы уже должны.
То есть видеть он должен именно в тот день, который указан в графике платежей, а не вообще. Не увидел > неустойка.