Прижёг чёрные брюки слегка утюгом как можно убрать этот блеск?

Юрий Белов Знаток (444), закрыт 15 лет назад
Слегка блестят, а чем исправить положение не знаю. заранее благодарен Юрий
Лучший ответ
Злыдень Медный Просветленный (38411) 15 лет назад
Пятна от горячего утюга.

Смачивают соком репчатого лука и оставляют на несколько часов, после чего вещь выстирывают, и пятно исчезает.
Если же пятно большое, на него надо положить кашицу из тертого репчатого лука и оставить на некоторое время, затем хорошо прополоскать в холодной воде. Можно также смочить пятно борной кислотой, а после этого простирать ткань в воде комнатной температуры.
С белых тканей подпалины хорошо удалять смесью из полстакана воды, 1 чайной ложки перекиси водорода и нескольких капель нашатырного спирта.
Кроме того, подпалины от утюга можно смочить водой и посыпать бурой. Высохшую одежду встряхнуть. Если пятна не исчезли, нужно намочить их перекисью водорода и выгладить.
Остальные ответы
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Снова выстирать, а потом гладить с внутренней стороны
Пользователь удален Профи (791) 15 лет назад
Знаете, я как то слышала, что можно срезом луковицей потереть. попробуйте. Удачи!!!
Оленька *Лапонька* ))) Мастер (2457) 15 лет назад
эх.... если бы было можно... .
Ну как вы исправите, если там уже ткань подплавилась!! ! и луковица не поможет и стирка то же. Я так плащь свой подплавила, вообще почти не заметно, ток на солнце поблескивает, а все равно не исправить
ХомячишкО Мастер (1567) 15 лет назад
Если синтетика - ничем не исправить: ( Сама так юбку угробила, пришлось укорачивать :( А если шерсть, то нашатырем можно или аммиаком...
Пользователь удален Мастер (1321) 15 лет назад
Это расплавились синтетические волокна) ) ничем не исправить, а следующий раз гладить с изнанки или через марлю))
Галина Кирова Гуру (3473) 15 лет назад
У моего мужа так ВСЕ шорты блестят и ни чего дома все носит! Штаны не доверяет теперь, а у меня то опыт теперь есть, как не прижигать =)
Наталья Сыч Мастер (1137) 15 лет назад
Купи новые! А новые гладь - либо с изнанки, либо через ткань! Успехов!
Источник: Гладильная доска и утюг
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
если есть ворс- есть шанс ворс поднять- взять губку для посуды- двухстороннюю и против ворса жесткой половиной пошоркать.