1 год назад
Как расшифровать дамп памяти?
Сохранял один файл в зависшей программе, как расшифровать теперь дамп чтобы файл вернуть?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Этим должен заниматься системный программист, писавший данную программу. Т.е. он знает, где у его программы что находится, и на этом основании разбирает дамп, определяя значения переменных. Т.е. по сути это аналог вскрытия в медицине.
Никак.
Во первых - изначально не было присоединено аппаратных средств для перехвата дампов памяти.
Во вторых - само ядро системы защищено и выделяемые адреса памяти другим программам виртуализированы и не соответствуют реальным и тоже скрываются.
А если вы что-то делали в Microsoft Word или др., то поищите скрытый файл, который делает офис как раз на такие случаи.
Программатором