Как отучить щенка кусаться

Лена Медведева Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гудман Знаток (398) 11 месяцев назад
Как только щенок вас укусит - начните пищать / визжать как это делают щенки, если щенок не остановится - пищите как можно громче. Можно оттолкнуть щенка и отойти от него. Несколько минут после этого не обращайте внимания на питомца, а потом предложите щенку какую-нибудь игрушку.
тема666 Просветленный (28379) 11 месяцев назад
За каждый его укус простреливай ему ногу
NataLina Искусственный Интеллект (109514) 11 месяцев назад
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Разнообразьте их. В ассортименте должны быть погрызушки с запахом бекона, рыбы, охлаждающие десна и т. д. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!!!!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.