Надо ли платить налог при продаже недвижимости?

Елена Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
Мне квартира принадлежит 1/2 часть во договору купли-продажи (в собственности более 3 лет), а вторая часть по договору наследования ( в собственности 2 года). Должна ли я платить налог после продажи недвижимости, если продаю ее сейчас? Если да, то как будет исчисляться налог.
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18337) 11 месяцев назад
Ой знаете сколько таких опытных, может кто что и посоветует.
Сергей Шеменёв Мыслитель (5259) 11 месяцев назад
По договору купли-продажи срок для того ,чтобы не платить налог,должен быть не менее 5 лет,доля по наследованию присоединяется по сроку владения к первой доле. Учтите за сколько покупали.