Оказывается, Кощею просто смертельную инъекцию ввели, раз его смерть на конце иглы? При чём тут тогда яйцо, утка и заяц
из сундука под дубом? Чтоб запутать обывателя или это шифр?
Хотя, утка - это больничный инвентарь. А заяц - санитар ?
как я понимаю, Кощей - это некий демон, все плохое что есть в человеке, его пороки. эти пороки больно колются, но победить их можно, так же просто как согнуть иглу. но вот найти эту иглу в себе не очень просто. в Библии демон в овечьей шкуре для скрытности, а у славян в зайчике и уточке. чтобы найти эту уточку, нужно пройти нелегкий жизненный путь, отыскать тот остров, то есть много повидать.
в общем я это вижу как борьбу добра со злом внутри человека, и герой тот кто нашел эту иглу и сломал
Это шифр, но не такой банальный, как инвентарь и санитары. А про инъекцию интересно, я об этом не думала никогда))