Что случилось с кактусами?

Christian Знаток (396), на голосовании 10 месяцев назад
Что случилось с кактусами?
Голосование за лучший ответ
Злата Ученик (32) 11 месяцев назад
Погибли уже.
ChristianЗнаток (396) 11 месяцев назад
Почему?
Дмитрий Жданов Просветленный (47689) 11 месяцев назад
Либо было время залил, либо недостаточно поливал. А что за почва? Для кактусов, чтобы они хорошо себя чувствовали, нужна специальная почва для кактусов или суккулентов. Универсальный грунт подходит далеко не всем видам кактусов.
ChristianЗнаток (396) 11 месяцев назад
Грунт был в комплекте с семенами, это набор для выращивания.
Ardney Гений (60717) 11 месяцев назад
Похоже и залив и клещ до кучи. Те, что совсем завалились, и вредителем покусаны и сгнили. Те, что остались, ферокактусы, более устойчивы. Земле давай пересыхать между поливами. Сеянцы, е ли они сгнили, такие маленькие Уде не спасти
ChristianЗнаток (396) 11 месяцев назад
Это я кактусы сажал в конце февраля этого года. Я их недавно переставил в другую комнату, и, видно, не понравилось это. Тут дует с окна, а ещё открывал его и температура опускалась до 10 градусов, но когда закрыто окно, то темература градусов 20-22.
D@.ru Мудрец (18703) 11 месяцев назад
Набор от фирмы: "Выкинь деньги"?
ChristianЗнаток (396) 11 месяцев назад
Почему это?
D@.ru Мудрец (18703) Christian, потому , что какой смысл им продавать Вам растения или качественный грунт, если у Вас всё пойдёт? Или предоставить ценные или хорошие растения? Вы же тогда больше не будете у них покупать потому, что раз приобрели и хорошо, зачем Вам много одинаковых. Других то вилов Вам не продадут. А так, какой им смысл ценное Вам продавать за, тем более "смешные" деньги? Им выгодно, чтоб у Вас почти сразу, всё пропало и Вы опять к ним пришли. Даже у "Гаврош" ерунда. Брать начинающему лучше не семена, а растения и не в торговле, где и названий не знают и тем более уход, а у частных продавцов. А субстрат нужно самому делать. Покупной и жирный и часто заражён трипсами или мучнистым.